Болезни CEFIRO, как бы грустно это не звучало

  
Сообщений: 173
Хм... по любому должно быть!! но попробй все-таки закрть на ночь
Мне каца скорее всего просто за день нахватываешься и все)
Сообщений: 47
А справляться с этим на элементарной заменой.
  На коробку можно забить так как она у всех жестко переключаеться.
И не факт что после замены коробки вы останитесь довольными))))
Сообщений: 173
Кстати да, на счет коробки че думаете??
Это нормально? с 1 на 2 толчек!!наскока я знаю он присутствует всегда: у кого-то больше у кого-то меньше... но присутствует((
Давно хочу к мастеру по коробкам съездить, но вот не знаю есть ли смысл???
Сообщений: 173
Даже не парься....
Предыдущая машина - Nissan Pulsar, как только купил сразу почувствовал дискамфорт в этой области... Но потом, покапавшись в инете и в сервисах выяснил, что это Ниссановское "кредо", тобиш у многих так, и это нормально...
Меня больше мучает вопрос о проблеме с КХХ, кто что знает???
Сообщений: 173
А че с ним??  кстати, на сайте www.cefiro.ru много интересного есть... и про клапан, и про коробку было..
Сообщений: 173
Да вот в том то и дело, что на цефиро.ру все в общих чертах описано, а толком хрен найдеш, капаться неделю надо)
Это вроде как проблема 2-х литровых цефир... где то какая-то прокладочка начинает подсекать антифризом и капать прямо на КХХ отчего может испортиться КХХ~200у.е и ECU~1500 у.е.... это все что знаю я....
Сообщений: 173
А за что вообще отвечает этот клапан??? и каковы признаки выхода его из строя??
Сообщений: 173
КХХ - Клапан Холостого Хода, отвсечает, соответственно за холостой ход) Начальные признаки - плавающие обароты, завод двигателя на "горячцю" не с первого раза. Последствия - звезда клапану и мозгам - вместе с заменой от 2000 до 2500 у.е
Прафилактика, кстати, той самой злопалучной прокладки, которая начинает сикать антифризом на КХХ, вместе с работой и расходниками стоит около 30 у.е. Только вот в чем проблема... Самому делать страшно, вдруг еще хуже сделаеш, не жигули все таки, а на сервисе что говорить? Сделайте мне провилактику КХХ?
Сообщений: 2
великий как говорят неубиваемый мотор максимы....
убил я его
машина 98го
прошлой зимой - бензин говорят залил плохой...
короче я ща уже не помню но что то типа того что болт отвинтился и погнул шток клапана короче менял в итоге ремкомплект прокладок 1 поршень один клапан с гидрокомпенсатором короче комплект
ужасть....
Сообщений: 173
На чем? На Максиме или на Зефире? Какой объем матора?
Сообщений: 173
Ссылка на очень интересную статью по поводу КХХ
http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=62..
аффтару пять!
Сообщений: 2
Знаете я признаться до сих пор не понял - а разве это не одно и то же? максима и цефиро?

у меня максима 98 год 3 литра  механика
Сообщений: 173
Все дело в том, что у Цефир нету 3-х литрового мотора... только 2 и 2.5...
Сообщений: 173
Хм, разве??? разве 3-х литровой цифры нет???????? Помоему есть...
Сообщений: 173
Есть только в 32-ом кузове...
В 33 нету http://catalog.drom.ru/nissan/cefiro/g_1998_442/
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
Автопортал владельцев автомобилей Toyota © 2024