Обогрев лобового стекла

Автор: Angelina Melnik
Опубликовано: 3851 день назад (1 октября 2013)
Блог: Nissan
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вечер добрый.
Сегодня обнаружилась такая проблема, перестала работать обдувка лобового стекла, весь воздух выдувает в салон, переключение режимов не реагирует, всегда все в салон, в чем может быть проблема, это гарантийный случай? В салон обратиться стоит? Машина на гарантии у ОД.
Как складываются зеркала на Жуке??? | Проблема!Появился какой-то посторонний звук в салоне со стороны торпеды!!!
Оля Охтерлоне # 1 октября 2013 в 23:01
У меня так было, записалась на диагностику ОД сказали что всего скорей гарантийный случай. Но на след. день когда собралась ехать на диагностику чудесным образом все заработало. Снова позвонила ОД- сказали что ехать не стоит так как если все заработало то они вероятнее всего не смогут установить причину. На вопрос обращались ли с такими случаями сказали что первый раз слышат, но на форумах нашла что проблема частая-причину не знаю.это было 3 недели назад. Пока работает нормально
Оля Охтерлоне # 2 октября 2013 в 02:40
Ангелина, если вы все же доедите до сервиса- отпишитесь плиз о причине- я все же боюсь повторения
Даша Рожина # 5 октября 2013 в 17:58
Если не трудно и мне отпишитесь, т.к. была такая же проблема, все заработало само по себе, но понять причину хочется:)
Артем Моргунов # 9 октября 2013 в 17:33
У меня такая же проблема; То работает - то нет на обдув лобового стекла...Как будто мешает чё то. На предмаксимлке и максималке оборотов вентилятора печки - он гудит как самолет на взлете, еще и с каким то посторонним звуком...13 ноября на гарантийку записался
Katty Shalnova # 10 октября 2013 в 06:58
Господа, таже история.Давайте все вместе к дилеру)))
Angelina Melnik # 12 октября 2013 в 21:47
8 ноября записалась, посмотрим что скажут...предварительно тросик оборвался.
Angelina Melnik # 24 октября 2013 в 09:23
Была сегодня у ОД на счет обдувки.
Загнали машину в тех.зону,ждем...После долгого ожидания механика к нам подошел менеджер и сказал, что причину смотрят в интернете,мы посмеялись,ждем дальше....Спустя час...Пришли 2 мастера, в 4 руки снимали панель где магнитолка и переключения режимов обдувки, сняли, лазили внутри там,подошел третий механик говорит тросик проходит справа от панели с магнитолкой и обдувкой, начали снимать бардачок, один откручивает два смотрят, сняли бардачок там слетел тросик он проходит в правой стороне, одели все заработало.
По пути домой заметила что загорелась подушка безопасности на панели приборов, они провода резко дернули когда бардачок вытаскивали, теперь опять в сервис теперь уже с подушкой,так как повредили контакты.
В общем весело.... Сказали впервые слышат о такой проблеме с обдувкой на жуках, обращаются только с креплением задних сиденьев с багажником.
Артем Моргунов # 24 октября 2013 в 12:47
Классика жанра российских сервисменов. Наладить одно и сломать при этом другое. А все потому, что по идее пускать их "обслуживать" свою машину по сути надо только в крайнем случае. К сожалению, нормальный обдув, как раз такой случай...
Дмитрий Манаев # 29 октября 2013 в 12:10
такая же беда с печкой была у меня..мне ее делали 6 месяцев, то не ту запчасть заказали, то не то что думали, то запчасти 3 месяца ехали..., потом пока ставили еще что-то сломали..опять месяц ожидания.. В итоге с февраля по август этого года не пойми как работали положения обдува..Жаловался и в НМР - бесполезно..следующий шаг - напишу япам..Но, не знаю как ругнуться по приличней..три дня назад опять перестал включаться обдув на ветровое стекло.. Заметил что, заслонка на прогретой машине начинает слушаться кнопок управления...с отпуска приеду, опять поеду к дилеру... Честно говоря достал этот ниссановский сервис.
Артем Моргунов # 30 октября 2013 в 01:32
Дмитрий, Вот я уже задумался, делать ли печку...вроде заработала последние пару дней сама по себе....только двери может быть попросить их сделать,а в печку не лазить пока...
Артур Пережогин # 30 октября 2013 в 18:13
Та же проблема... В четверк столкнулся, как морож ударил, ехал домой вслепую, с открытыми окнами, ибо все потело. Работает обдув только вперед, независимо от режима, приехал домой, записался к диллеру, в пятницу утром все заработало нормально, отменил запись, а сегодня тоже сначала все работало, но на полпути до работы снова началось, только вперед идет воздух. Не знаю, как буду чснова домой ехать сегодня. А еще скрип сзади замучил, как по кочкам едешь. =((
Ольга Капустинская # 1 ноября 2013 в 09:49
У.меня тоже самое было. Я звонила в представительство Ниссан и оставила жалобу. Что новая машина, то дверь водительская не закрывается из мороза, это в том году было, а теперь ещё и обдув лобового. Я если на трассе где нибудь такое случиться и что делать. А ещё у меня треск в руле перед началом движения когда выкручиваю вправо либо влево, на что о.д. Мне ответил что это надо помыть колеса и подкрылки как следует. Вот так.
Дмитрий Манаев # 4 ноября 2013 в 07:08
Артур, с печкой беда, бегом к ОД! Скрип можно устранить литолом по заднему левому креплению заднего сидения..когда складываешь его там есть такое ушко.. тоже у многих скрипит..
Артур Пережогин # 7 ноября 2013 в 09:20
Дмитрий, Спасибо. Ездил к ОД, 6 часов провел там, сломаны в печке какие-то направляющи и еще что-то справа, типо нагревателя, фоткали, составляли акт, сказали очень редкий случай, запчасти привезут аж в конце января, ибо нет в Ростове у нас, из Москвы повезут, пока сделали печку так, чтоб дула одновременно отовсюду и сказали ничего не переключать. В общем, жду теперь месяц запчасти.
Дмитрий Манаев # 13 ноября 2013 в 07:08
И мне сказали 2 месяца ждать.типа даже в европе запчастей нет.. Если что заходи на juke.ru там много интересного пишут))))
Serega Kazancev # 13 ноября 2013 в 16:38
народ, отпишитесь у кого как работает обдув в ноги в сравнении с пассажирским? Идёт ли холодный воздух в -15 -30 по началу на климате?
Liliana Reina # 14 ноября 2013 в 11:59
неделю назад перестал работать обдув лобового стекла. Дуло откуда угодно,но только не там , где надо..) По комментариям надеялась,что и у меня "вдруг" заработает)) Но сегодня всё-таки поехала к дилеру. Машинку пришлось им оставить, тк разбирать там много надо.. Но через пару часов позвонили,что можно забирать) Дело оказалось всё в том волшебном тросике, который по всей видимости слетел.. Сказали, что закрепили теперь от души и повториться не должно)
Счастливая, что теперь мы в порядке!))
Артур Пережогин # 15 ноября 2013 в 15:15
А я все так же жду запчасти. 2 позиции уде привезли, а одна только 28го в Европу приедет (корпус печки), а потом в Ростов к нам. Сказали, что это первый заказ запчастей таких, что так печка еще не ломалась, сломалась сама она, а не тростки и т.д. Вот уде больше месяца с постоянной простудой. ((
Антон Осипов # 21 ноября 2013 в 05:26
Да,что то меня пугают такие поломки,начинаешь задумываться,а стоит брать такую машину,просто уже внесли бронь за жука комплектация SE+Sport turbo MCVT.Денег она стоит нормально,а поломки не простые((((Может пересмотреть свое решение на кашкай,хотя он мне не очень нравится,а жучек выглядет необычно,да и жене очень нравится,может рискнуть?
Liliana Reina # 24 ноября 2013 в 16:57
меня не особо расстроила данная "поломка"/ Juke настолько мне приносит радости и удовольствия с первого момента,как я на него пересела, что НИЧТО никогда не омрачит моей любви к нему..) Просто нужно быть сумасшедше помешанным на нем,чтоб покупать, не больше-не меньше. У меня даже других вариантов не было для рассмотрения) Я прошлую машину продала из-за него!) ТОЛЬКО JUKE! Ну, а коль есть сомнения... то маленькие неприятности могут возникнуть в любой модели)
  Реклама на сайте | Помощь | Авторские права | Наши контакты | Лента активности

Здесь ежедневно публикуются новости города, статьи, важные события и происшествия.
На сайте вы найдете интервью, консультации по актуальным для жителей города.
 
© 2024